京都9:35
↓湖西線
和邇(わに)10:14(下車) 10:41
↓湖西線
近江今津 11:17 11:34
↓湖西線・北陸本線
敦賀12:14 12:20
↓北陸本線
近江塩津12:39
↓北陸本線
米原13:12 14:06
↓東海道新幹線(こだま)
名古屋14:31 14:35
↓ ↓東海道新幹線(のぞみ)
新横浜17:03 16:00