その一 〜ループは乗って楽しむプラン〜
水上 11:31
↓
土合 11:40
(40分の空白)
土合 12:25
↓
湯檜曽 12:32
(一時間の空白)
湯檜曽 13:48
↓
越後湯沢 14:23
その二 〜欲張りプラン・ありあまる時間〜
水上 11:31
↓
湯檜曽 11:36
(湯檜曽12:32上りを見る。そして乗って水上12:38戻る。)
(一時間の空白)
水上 13:44
↓
土合 13:53
(一時間半の空白)
土合 15:32
↓
水上 15:44
(二時間の空白)
水上 17:38
↓
越後湯沢 18:43
その三 〜まっすぐ進行方向に向かうプラン〜
水上 11:31
↓
土合 11:40
(土合口から谷川岳ロープウェーに乗り山へ。)
土合 13:53もしくは17:47
↓
越後湯沢 14:23もしくは18:43